Беслан – в наших сердцах

В сельских библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь библиотеки совхоза «Озёры» рассказала, что значит терроризм и экстремизм, откуда происходят эти слова, какую беду они несут для людей, и как вести себя в подобной ситуации. Вспомнили крупные террористические акты, произошедшие за последние десятилетия, посмотрели слайды с фотографиями и почтили память погибших минутой молчания.

В Редькинской сельской библиотеке вспомнили ужасающие события, произошедшие в г. Беслан на Дне знаний в 2004 году. В акции памяти приняли участие дети и их родители. В полной тишине  библиотекарь рассказала, как в результате злодейского теракта погибли и получили  ранения сотни мирных жителей, большая часть которых – ни в чём не повинные дети. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в террористических актах.

В Полурядинской сельской библиотеке прошла беседа «Скажи терроризму - нет!». Библиотекарь рассказала о трагедии в Беслане. Ребята не только внимательно слушали, но и задавали вопросы. Все почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии.

Яндекс.Метрика