Басни дедушки Крылова и лесной мир Бианки

В библиотеках городского ЦКД прошли тематические мероприятия.

Большеуваровская сельская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада «Теремок». Здесь состоялся виртуальный поход  «Лесные секреты» - к 125-летию со дня рождения В.В. Бианки. Описанию лесного мира и его обитателей писатель посвятил всю свою жизнь. Библиотекарь познакомила детей со сказками «Лис и мышонок», «Хвосты». Малыши отгадывали загадки про животных и рассматривали книжные иллюстрации о природе. Мероприятие посетили зав. городской библиотекой им. Д.В. Григоровича О.А. Самсонова и методист Т.В. Ваганова.           

Экологический урок «Лесные полянки от Виталия Бианки» провела для младшеклассников Редькинской школы библиотекарь Редькинской сельской библиотеки. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили увлекательное путешествие в мир природы, который открывается в книгах В.В.Бианки. Отвечали на вопросы викторины «Угадай, кто я?», раскрывали секреты лесных обитателей, участвовали в игре «Летает - не летает».

К 250 – летию со дня рождения русского писателя, баснописца И.А. Крылова в детской библиотеке прошла литературно – познавательная игра для учащихся 2-го класса школы №2.  Вниманию ребят была предложена электронная презентация о жизненном пути баснописца. Затем они отправились в путешествие по «крыловскому зоосаду»: поучаствовали в конкурсе «Однажды Лебедь, Рак да Щука», отгадали кроссворд и вспомнили героев басен, поиграли в игру «Из какой басни фраза?». Завершилась встреча музыкальными играми «Мы весёлые мартышки» и «Волшебный ларец». Также в этот день детская библиотека присоединилась к Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Школьники получили в подарок подборку книг для чтения в классе.

В Полурядинской сельской библиотеке в день рождения И.А. Крылова прошла игра «Басни дедушки Крылова». Юные читатели  блестяще ответили на вопросы по произведениям баснописца, разгадали кроссворд и определили персонажей басни по описанию.

В библиотеке совхоза «Озёры» состоялась встреча в творческой студии «Дружба», посвящённая дню Святого Валентина или дню влюблённых. Гости студии узнали историю возникновения этого праздника, библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению «валентинок», где каждый сделал свою  «валентинку». Ребята решили, что обязательно подарят их своим родным и близким.

Яндекс.Метрика