Бал в стране читалии

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли День православной книги,  книжкина неделя и экологический час.

В детской библиотеке ежегодно проходят книжкины именины, где главные виновники торжества - книги. В этом году на книжный бал пришли юные читатели детской библиотеки – второклассники школы №2. Их приветствовали литературные герои: Фея, Книжная королева, министр Книжного королевства. Вместе с детьми они отправилась на бал, минуя все преграды с помощью игр-угадаек, игр – продолжаек, музыкальных игр и танцев. Все веселились от души.

Сосновская сельская библиотека ко Дню православной книги провела духовный час "Духовный свет православия". Ребятам рассказали об истории православной книги, об основах православия в простой и понятной для них форме. К мероприятию была оформлена книжная выставка с одноименным названием.

В Протасовской сельской библиотеке прошёл экологический час, посвящённый всемирному Дню воды. Была подготовлена книжная выставка «Вода - источник жизни». Каждый участник встречи в своём мини-рассказе дал ответ на вопрос: для чего нужна вода, может ли человек прожить без воды, как сохранить наши реки, озёры, моря от загрязнения. Читатели проявили интерес к теме и литературе, представленной на выставке.

Яндекс.Метрика